Можно ли квалифицировать действия сына как угонщика и что ему грозит?
Умер мужчина, завещания не было. Остались наследники: сын (от первого брака), дочь (от второго брака), его мама, и третья жена. Они делят автомобиль (автомобиль был оформлен на мужчину), купленный во время совместного третьего брака. Сын от первого брака забрал автомобиль с документами из дома отца и поставил его в свой гараж. Третья жена написала заявление об угоне. Можно ли квалифицировать действия сына как угонщика и что ему грозит?
Нет, здесь угона не будет, можете не волноваться.
Какой-нибудь недалёкий дознаватель может вынести постановление об угоне и возбуждении УД.
Но это постановление прокурором утвержено не будет.