Как решить спор о праве на опеку над маленьким ребенком в условиях угрозы со стороны отца?
Можно ли отдать 6 месячного ребенка отцу, до бракоразводного процесса, если он угрожает опекой и милицией в случае не открыв ему дверь... отдавать совсем не хочца, так как манипулирует ретенком, хотя за месяц ни разу не пришел увидеть дочь.
Не нужно отдавать ребенка. Полиция не имеет право требовать передачи ребенка.
А вот Вы вызывайте полицию, если ломится в двери.
В каком смысле "отдать"? Если Вы имеете в виду - чтобы ребенок жил какое-то время с отцом отдельно от Вас - это исключено в указанном возрасте ребенка, и никакая опека отцу не поможет. Если же Вы имеете в виду - увидеться с ребенком, то - отец имеет на это право.