Как закрыть зарплатный счёт с взысканием через нотариуса?
На зарплатный счёт висит взыскание через натариуса, зарплата примерно через 6 дней, могу ли я закрыть зарплатны счёт в банке, то куда денутся деньги? Заранее спасибо!
Александр, поскольку взыскание уже висит на счете, то банк его просто не закроет ни при каких обстоятельствах.
Вам нужно срочно выпустить карту в другом банке и написать заявление работодателю о смене реквизитов для перечисления зарплаты.
Статья 136 ТК РФ предусматривает право работника сменить банк в любое время. Для этого необходимо написать заявление в свободной форме с указанием новых реквизитов лицевого счёта для перечисления зарплаты.
Вам не успеют перевести деньги в другой банк, если и дадут согласие, т.к. за 15 дней этот вопрос должны решать.
Отменяйте нотариальное взыскание.