Работодатель принуждает к получению зарплаты на карту - что делать, если закрыть счёт?

Работодатель отказывается платить зарплату наличными по заявлению работника, в договоре не указан способ получения зарплаты. Работодатель принуждает получать зарплату на карту сбербанка. Если закрыть зарплатный счёт в банке, как работодатель тогда будет платить? Подскажите пожалуйста возможные варианты. Спасибо большое за ответы.

Лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии со ст.136 ТК РФ:

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Подавайте заявление о переводе заработной платы в тот банк, который Вам удобно, ссылайтесь на указанную норму закона.

С уважением.

Вы всегда может открыть счет в любом другом банке.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Написать заявление работодателю на перевод на карту другого банка пробовали?

Спасибо за объяснение!