Как решить проблему наследства квартиры и кредитов при смерти отца?
Квартира в соцнайме не относится к наследству. Ее можно приватизировать в любое время на оставшихся жильцов.
Оцените две машины и если они стоят меньше, чем размер долга, то лучше отказаться от наследства.
Да, наследники могут отказаться от наследства, переоформить договор соцнайма на себя и приватизировать квартиру.
Мария, добрый вечер!
Всё это можно сделать.
Узнайте сумму долга - может не стоит отказываться от наследства.
Забыла сказать, есть ещё гараж неприватизированный. Он тоже не наследуется, я просто в гаражном кооперативе могу переоформить его?
Можете, конечно - в судебном порядке.
Да, если примут Вас в кооператив, сможете как член кооператива пользоваться гаражом дальше.