Наследство и кредиты - действия в случае отсутствия завещания и поручителей
Интересует вопрос о наследстве и Кредитах, а именно - на отца два кредита в разных банках, на обоих есть страховка, Отец умер 14.12.15, наследства как по факту Квартиры/машины и прочего нет, завещания так же нет, в Договоре на кредит поручителей нет, какие действия дальнейшие? Как известно мне то кредит не может Выплачиваться Если превышает суммы наследства, так же можно не принимать или отказаться от наследства, и кредитный договор потеряет силу, я прав?
Лучший ответ
если наследник откажется от наследства, то на него не могут быть возложены кредитные обязательства .
Если наследник примет наследство, то он отвечает по кредиту умершего перед кредиторами, но суммой, не больше стоимости полученного наследства.
Спасибо за дельный совет!