Как снизить удержание алиментов при наличии долга в 600 000 рублей?
У гр мужа на работу пришёл ил по алиментам с долгом 600.000₽ вычитают 70% , на ребёнка от 1 брака, у нас с ним 2 детей, как можно законно снизить удержание?
Или сделать фиксированную сумму для удержания именно долга по алиментам?
Долг Вы никак не пересчитаете. Можете иск заявить о взыскании алиментов с супруга. Алименты можно взыскать как в браке, так и после его расторжения. Можно пересмотреть размер алиментов с учетом того, что еще есть дети на иждивении. Тут разные способы. Удержание по алиментам 70 % от дохода и от этого тоже никуда не уйдешь. Фиксированную денежную сумму или доли решает взыскатель алиментов, а не должник.