Мама взяла кредит для родственника - как вернуть деньги без расписки?
Конечно возможно. Судиться и доказывать свою правоту. Свидетелей искать факт оплаты доказывать. От чего люди так беспечны а деньги ведь любят счет и расписки об оплате. А так суд, тяжба.
Ваша мама взяла деньги в банке и распорядилась ими как своим имуществом по своему усмотрению. Она сделала это осознанно и без принуждения. Сделать ничего не получится. Можно только в судебном порядке попытаться взыскать деньги с родственника.
Если расписок нет, то взыскать деньги вряд-ли удастся, потому что в таких делах свидетельские показания не учитываются.
Нужно каким-то образом с него взять расписку хотя-бы.
Тут только платить кредит либо банкротится если условия позволяют, доказать не реально.