Сколько должен платить супруг по алиментам, работая неофициально?
Если данных о заработке и работодателе должника нет, то размер задолженности рассчитывается исходя из среднего заработка по стране (средняя заработная плата в 2022 году — 58 782 Р, должник платит на одного ребенка 1/4 от дохода — ежемесячные алименты равны 14 695 Р. ), либо в твердой денежной сумме. В этом случае взыскание может быть обращено на другие доходы, на имущество должника либо на заработок у будущего официального работодателя. Кроме того, за каждый день просрочки должник по алиментам должен выплатить 0,5% от общей суммы долга.
0.5% от прож. Минимума по региону.