Расчет алиментов - совместный ребенок и ребенок от прошлого брака
25% от чего? Работа не официальная,я скажу что зарплата 4500 и от нее будем платить 25%,конкретней можно более развернутый ответ?второй ребенок у нас в браке,читайте внимательнее
Если официально плательщик алиментов не работает, при обращении в суд взыскатель сможет взыскать алименты в твердой денежной сумме. Устанавливается кратно прожиточному минимуму на ребенка, обычно 1/2 минимума.
Здравствуйте! 25%, если на второго ребенка на алименты жена не подавала.
Сколько сейчас состовляет прожиточный минимум на ребенка?
В Самарской области на детей 8564 руб.
Т.е около 4500 раз 1/2 правильно поняла?
Да, именно так.
Если чел официально не работает, то расчет алиментов идет не из прожиточного миниума а из ср заробтка по региону. Суд в 90% случаем присуждает алименты в долевом соотношении, а не в твердой ден сумме