Самара, 08.02.2016, 20:31

Расчет алиментов - совместный ребенок и ребенок от прошлого брака

Вопрос №9674525 из г. Самара
опубликован 08.02.2016, 20:31
Скажите муж работает неофициально, есть ребенок от прошлого брака, платит алименты (сам, в суд не обращались) у нас есть совместный ребенок, сколько должен платить первому ребенку по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

25% от чего? Работа не официальная,я скажу что зарплата 4500 и от нее будем платить 25%,конкретней можно более развернутый ответ?второй ребенок у нас в браке,читайте внимательнее

08.02.2016, 20:45

Если официально плательщик алиментов не работает, при обращении в суд взыскатель сможет взыскать алименты в твердой денежной сумме. Устанавливается кратно прожиточному минимуму на ребенка, обычно 1/2 минимума.

08.02.2016, 20:49

Здравствуйте! 25%, если на второго ребенка на алименты жена не подавала.

08.02.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

25% от чего? Работа не официальная,я скажу что зарплата 4500 и от нее будем платить 25%,конкретней можно более развернутый ответ?второй ребенок у нас в браке,читайте внимательнее

08.02.2016, 20:45

Если официально плательщик алиментов не работает, при обращении в суд взыскатель сможет взыскать алименты в твердой денежной сумме. Устанавливается кратно прожиточному минимуму на ребенка, обычно 1/2 минимума.

08.02.2016, 20:49

Сколько сейчас состовляет прожиточный минимум на ребенка?

08.02.2016, 20:59

В Самарской области на детей 8564 руб.

08.02.2016, 21:01

Т.е около 4500 раз 1/2 правильно поняла?

08.02.2016, 21:06

Да, именно так.

08.02.2016, 21:40

Если чел официально не работает, то расчет алиментов идет не из прожиточного миниума а из ср заробтка по региону. Суд в 90% случаем присуждает алименты в долевом соотношении, а не в твердой ден сумме

08.02.2016, 22:07