LSN Messenger
Шахты, 16.06.2022, 22:53

Почему компания требует написать заявление по соглашению сторон после увольнения?

Вопрос №19458969 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.06.2022, 22:53
Решил уволиться с работы, так как нашел более удобную. Написал изначально 16.06.2022 заявление по собственному желанию. Из кадров звонят и просят написать по соглашению сторон, говорят что рассчитают и отдадут документы 1 июля. На вопрос почему так, отвечают что "по собственному" портит какую то им статистику. В чем подвох?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по собственному желанию увольняться выгоднее материально, то даже и думать нечего. Никакого подвоха в этом нет.

16.06.2022, 23:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Иван Юрьевич!

Дело скорее не в статистике, а в удобстве для работодателя, но вам я бы рекомендовала увольнятся по собственному желанию, принудить к увольнению по соглашению работодатель не может.

16.06.2022, 23:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но если вы не хотите отработать 2 недели, то смело можно по согласованию сторон увольняться.

16.06.2022, 23:06

Шлите их лесом и ничего не переписывайте. Вам бред говорят. Если нет, тогда с жалобой в ГИТ Роструда.

16.06.2022, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В том то и дело, что уволят через две недели, что по собственному, что по соглашению сторон.

16.06.2022, 23:09