Как поступить, если случайно продала алкоголь несовершеннолетнему, а потом оказалось, что ему всего 13 лет?

Что делать если продала алкоголь несовершеннолетнему, а потом пришла полиция и составили протокол, выглядел на 23-25 лет, а оказалось 13, ужас, как быть?

Лучший ответ

Наталья, к сожалению ничего хорошего не вижу. Согласно ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если есть какая-то видео-или фото-фиксация (в том числе у полиции) - настаивайте на отсутствии состава нарушения, т.к. внешне возраст как у совершеннолетнего. Иначе что - паспорт у стариков спрашивать? Это тоже маразм.

Спасибо, что проконсультировали!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Но у полиции нет зафиксированной записи, ни видео, ни фото, только протакол с моими данными, и ещё он сам позвонил в полицию, и они приехали буквально через 15 минут, мне кажется это всё просто схема по которой малолетки сотрудничают с полицией, а те им платят!