Строительство бани на меже участков в СНТ - правовые аспекты и способы решения проблемы
Прошу помощи. У нас СНТ, участки по 6 соток в собственности. Сосед построил баню в 1 метре от межи между нашими участками и слив воды сделал прямо из бани в эту межу. Мой участок ниже соседского, получается слив на мой участок. Прав ли сосед, и что мне делать?
ИСк в суд об устранении препятствия в пользовании участком по ст.304 ГК РФ.
Обязании переделать слив, прекратить слив на границу участка.
Вам необходимо обратиться с жалобой в правление СНТ, о причинении вреда вашему участку, после установки бани на соседнем участке.
Вы можете подать иск в суд о понуждении к устранению за свой счет нарушений.