Ответственность за техническое обслуживание пожарной сигнализации - кто несет ее в случае подписания актов работ?

Несу ли я уголовную ответственность, если подписываю акты выполненных работ по техническому обслуживанию пожарной сигнализации как представитель заказчика? Приказом я не назначен ответственным за пожарную безопасность на предприятии.
Лучший ответ

Нет, ответственность на руководителя ложится.

..

Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "О пожарной безопасности"

.

Статья 38. Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности

.

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут:

.

собственники имущества;

.

руководители федеральных органов исполнительной власти;

.

руководители органов местного самоуправления;

.

лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций;

.

лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности;

.

должностные лица в пределах их компетенции.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет уголовную ответственность вы не несёте.

Спасибо, все понятно!