Ответственность за техническое обслуживание пожарной сигнализации - кто несет ее в случае подписания актов работ?
Нет, ответственность на руководителя ложится.
..
Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "О пожарной безопасности"
.
Статья 38. Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности
.
Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут:
.
собственники имущества;
.
руководители федеральных органов исполнительной власти;
.
руководители органов местного самоуправления;
.
лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций;
.
лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности;
.
должностные лица в пределах их компетенции.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нет уголовную ответственность вы не несёте.