Каковы обязанности несовершеннолетнего в случае накопления долга за квартиру и списания с зарплаты после достижения 18 лет?
Я хочу проконсультироваться по вопросу. Если квартира оформлена (если такое возможно) на несовершеннолетнего и на эту самую квартиру накапал долг за неуплату в размере 200 000 рублей, то обязан ли будет ребёнок по достижению совершеннолетия выплачивать эти деньги? Также он устроился на подработку, но, после получения зарплаты произошло списание в размере 5000 рублей, предположительно, как раз за эту квартиру. Подлинность списания подтвердить не могу.
Лучший ответ
С 18 лет обязан будет погасить долг, иначе суд и приставы.
Но через суд можно применить частично истечение СИД.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Спасибо за вашу работу!
Долг придется платить с достижения 18 лет, а до 18 лет могут взыскать и с родителей по суду.
Спасибо, буду знать.
Деньги ребёнка либо иного члена семьи - это его деньги и списывать не могут если долг, по займам.
Дети несут отвественность по долгам, если вступают в наследство.
Если долг за квартиру, то с 18 лет с ребёнка могут списывать.
Спасибо, все понятно!