Как написать заявление на повторное обучение в 1 классе имеет заключение ПМПК.
Надежда, . оставить ребёнка на повторное обучение можно только в том случае, если родители выразили своё согласие на это, написав заявление на имя директора школы. Но, что согласно ФЗ "Об образовании.." в первых классах российских школ не установлена отметочная система оценки полученных (освоенных) знаний. Согласно статье 58 Закона, на повторное изучение программы академического учебного года могут направляться лица, имеющие академическую задолженность. По окончании первого года обучения в школе, академической задолженности быть не может. Об этом говорят и образовательные СНиПы. Есть одно исключение - ребёнок болел 3/4 учебного года. По смыслу сферы образования, такие исключения допускаются только потому, что они не могут повлиять на профессиональный авторитет преподавателей и самой школы вцелом. Оставить на второй год могут только в 4, 9 и 11 классах (рубежные) согласно статье 66 Закона.