Мошенничество или реальная выгода? История звонка от представительницы банка Tvers
Мне поступил звонок с номера +79161857779. Звонившая представилась Мажеевой Екатериной Александровной, сотрудницей банка Tvers и предложила кредит на выгодных условиях на крупную сумму с низкой ставкой и большой срок. На заднем фоне постоянно слышался якобы разговор.
То, что я фактически проживаю в г.Хабаровск ее не смутило. Сказала, что курьер доставит договор в любую точку, а деньги переведут на карту любого банка. Но! За перевод взымается банковская пошлина в размере 1%. Но взымается после подписания договора.
И все бы ничего, но кредит планировался на 2 000 000 р, и процент составляет 20 000 руб. При этом при переводе кредитных денег, данная сумма должна будет быть на моей карте.
Меня смутило то, что в данный банк я не подавала заявку, но на эту сумму подавала заявку на сайте banki.ru. На что сотрудница мне ответила, что они рассматривают такие заявки с данного сайта через свою службу безопасности, и что я подошла по их критериям. Параллельно начала искать в интернете информацию и не нашла. Звонившая так же ответила, что они ЗАО и не рекламируются. По окончании разговора договорились на звонок на следующий день. Так же мне прислали ссылку на сайт банка https://b-tvers.ru/
Судя по сайту, банк вроде действующий, но в разделе «о банке» указана Лицензия Банка России №1143 и ОГРН 1026500000317. А данная лицензия и ОГРН, как выяснилось, принадлежит ООО «ФФИН Банк» (Фридом банк).
После этого я написала вопрос на емайл ООО «ФФИН Банк» имеют ли они отношение к банку ЗАО «Tvers Bank» и получила отрицательный ответ. На следующий день перезвонили, и на мой вопрос о банковской лицензии, стали утверждать что входят все же в группу компаний Фридомбанка. Вот и думаю: я потеряла шанс на выгодный кредит, или избежала мошенничества?
Лучший ответ
Это мошенники, не ведитесь.
Спасибо, все понятно!
Виктория можно уточнить вопрос, чем могут вам помочь юристы?
Ваш ответ мне непонятен.
Виктория, буду краток, такого банка, как "TVERS Банк" в природе не существует, Вы общались с элементарными мошенниками.
Спасибо за полезный совет!
Неадекватная реакция на вопрос. www.9111.ru
Не совсем понятна реакция данного человека. Ответил вопросом на вопрос. Указала, что его ответ не помог. После этого начали приходить личные сообщения что я неадекватна и понизила ему рейтинг. Если мной на его взгляд был задан не туда вопрос, можно пройти мимо. Мнение же других юристов я услышала, и очень благодарна за ответы