Как защитить ребенка от угроз и насилия бывшего сожителя - рекомендации для действий в такой ситуации

Бывший сожитель угрожает…пугает забрать нашего общего ребёнка. Поднимал руку неоднократно оскорблял. Что мне делать как действовать? Он ранее судим.

Лучший ответ

ПОлицию вызывать сразу же. Всё записывать на телефон, хранить данные записи в "облаке"

Заявление в полицию, с просьбой привлечь к уголовной ответственности, принять меры безопасности, так и надо указать. Эта братия так не остановится, видя страх будет больше наседать. Нормальный адекватный отпор, отобьет желание даже случайно пересекаться. Никаких полумер, ой жалко и прочее.

Каждый раз заявляйте избиение (испытывали физ. боль), угрозы (воспринимали всерьёз). Если алименты не платит, то подайте. А то может получится лишить род прав.