Поступил угрозный звонок от бывшего сожителя - как обезопасить себя в такой ситуации?
Бывший сожитель позвонил и сказал что через пару дней приедет и убьет меня! Человек не адыкватный поднимал ранее руку, что мне делать?
Подавайте заявление в полицию по факту угроз.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Для начала обратитесь к своему участковому полиции.