Как обжаловать судебный приказ, полученный через портал госуслуг, без уведомления по почте?
Здравствуйте Ярослав Николаевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
Добрый день! Вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ, указав, что Вам стало известно о нем в ближайшее время, тогда 10-дневный срок не будет пропущен.
Добрый день!
Надо было Вам в заявлении об отмене судебного приказа ещё восстановить срок на подачу.
А Вы занялись самодеятельностью...
Надо было сразу к юристам обращаться.
Остаётся только подать частную жалобу на определение в течении 15 дней..
Образцы юристы не скидывают - юристы сами готовят такие документы клиентам на платной основе.
А дайте пожалуйста образец заявления на протест.
Добрый день!
Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят возражение.
Нет образцов. Нет никаких протестов. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства.