Челябинск, 17.06.2022, 13:41

Как обжаловать судебный приказ, полученный через портал госуслуг, без уведомления по почте?

Вопрос №19460531 из г. Челябинск
опубликован 17.06.2022, 13:41
На меня поступил судебный приказ, никакого уведомления с почты я не получал, узнал о нём только через портал госуслуг, на госуслугах оно пришло через месяц после таго как вышел судебный приказ, после этого подал заявление об отмене судебного приказа, судья его отклонил, как его обжаловать, ведь я не мог его отменить в 10 дневный срок так как не знал о нем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ярослав Николаевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

17.06.2022, 18:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

17.06.2022, 13:43

Добрый день! Вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ, указав, что Вам стало известно о нем в ближайшее время, тогда 10-дневный срок не будет пропущен.

17.06.2022, 13:43

Добрый день!

Надо было Вам в заявлении об отмене судебного приказа ещё восстановить срок на подачу.

А Вы занялись самодеятельностью...

Надо было сразу к юристам обращаться.

Остаётся только подать частную жалобу на определение в течении 15 дней..

Образцы юристы не скидывают - юристы сами готовят такие документы клиентам на платной основе.

19.06.2022, 12:34

А дайте пожалуйста образец заявления на протест.

17.06.2022, 13:47

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят возражение.

17.06.2022, 13:47

Нет образцов. Нет никаких протестов. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства.

17.06.2022, 13:50