Хабаровск, 17.06.2022, 14:14

Перевод больного из реанимации в общую палату

Вопрос №19460746 из г. Хабаровск
опубликован 17.06.2022, 14:14
Каким документом врач реанимации переводит больного в общую палату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документ не составляется, делается запись в истории болезни.

17.06.2022, 15:23
Оценка автора вопроса:
ответ инициирует изучить документацию

Видимо неправильно вопрос поставила: палата интенсивной терапии - ПИТ, называется терапия. Врачи в ПИТ меняются каждый день. Что такое переводной эпикриз? Это документ, который составляется из одного отделения в другое с диагнозом поступления в ПИТ и диагноз для перевода в необходимое отделение. Авы что подразумеваете под записью в медкарте стационарного больного? Может мои рассуждения не правильные?

21.06.2022, 13:51

В форме медицинской карты стационарного больного 003/у, утв. Приказом Минздрава СССР от 04.10.1980 N 1030 (ред. 18.07.2007), на странице 5 приведен лист с названием "Эпикриз". Кроме заголовка, номера страницы и подписи врача в нем никаких реквизитов нет.

Поскольку эпикризы бывают трех видов-этапный, переводной и выписной, эта форма используется для любых их видов.

Переводной эпикриз оформляется при переводе больного из одного отделения в другое, при этом указывается Ф.И.О. больного, его возраст, дата поступления больного в отделение, диагноз, с которым пациент переводится в другое отделение, причина перевода. Переводной эпикриз подписывается лечащим (дежурным) врачом.

Этапный эпикриз оформляется раз в 10 дней, отражается общий и специальный статус, динамика представлений о пациенте, клинический диагноз, дальнейшая тактика ведения и прогноз, подписывается лечащим врачом и заведующим отделением.

Форма прикреплена по ссылке base.garant.ru

21.06.2022, 15:07