Как решить проблему с неплательщиками коммунальных платежей и приватизировать муниципальную квартиру?
Дмитрий, вы можете обратиться в суд с иском о признани их утратившими право пользования жильем. на основании судебного решения можно будет снять их с регистрационного учета. Вам нужно обратиться к адвокату для составления искового заявления.
могу ли я выписать братьев из квартиры за неуплату коммунальных услуг через суд-
нет такой иск может подать только ЖЭК, ЖЭУ и т.д.
Но по другому иску можете , и перспективы положительные.
Здравствуйте, Дмитрий.
Для выписки Ваших братьев через суд необходимо чтобы их признали утратившими право проживания. Суд неохотно идет на это, поэтому должно быть не только правильно составлено исковое заявление, но и правильно собраны достаточные доказательства. Если этого не сделать - суд Вам откажет и второй раз обратиться с таким же иском по тем же основаниям будет невозможно. В вашем дел нужна тщательная подготовка и сбор доказательств. Тогда успех будет на Вашей стороне.
Обращайтесь - поможем.