Проблемы с приватизацией и выселением в муниципальной квартире - что делать?
Есть муниципальная квартира, прописано в ней отец, дочь, сын,2 внука. Проживают фактически один отец. За квартиру не платит, раз в 3 месяца вносит несколько тысяч оплаты, но не полностью. Ему уже поступают угрозы за выселение за не уплату долгов. Могут ли его выселить? Дочь с 2 детьми-прописанными, в квартире не проживают. Но хотят приватизировать квартиру, но отец согласие не дает и вообще если она приезжает, с кулаками ее выгоняет из квартиры. Как можно поступить, чтобы квартиру можно было приватизировать? Могут ли за долги так же выселить дочь с несовершеннолетними детьми, хотя она там не проживает? Но от квартиры она не отказывается и готова долги погасить, чтобы приватизировать квартиру, но отец уперся и не пускает?
Лучший ответ
Заставить отца вы не можете. За долги вас могут выселить, поэтому оплатите долг и взыскивайте с отца через суд. Также предъявляйте иск о вселении в квартиру.
Спасибо за ответ!
О возможности приватизации квартиры Вам нужно узнать у собственника. Найдите Ваш договор социального найма - там собственник указан. Успеха!
Спасибо за ответ!