«Наследственный вопрос - как разделить дачный участок без собственности?»

Нужна консультация по дачному участку. С мужем проживал 12 лет. В это время умирает его отец. Остаётся дачный участок. Но он не был в собственности. Мы с мужем обратились к председатель оформили дачный участок. При разделе имущества будет ли он разделён.?
Лучший ответ

Имущество полученное в порядке наследования или по безвозмездным сделкам не является совместной собственностью супругов и не может быть учтено в разделе, НО если вы произвели неотделимые улучшения в период брака и они являются существенными и тогда можно разделить.

Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Нет, данный участок не был приватезирован, а значит не является личной собственностью.

Ирина, здравствуйте.

Нет, пока не является общим имуществом, так как получен по безвозмездной сделке.

Если докажите суду неотделимые улучшения, то можно претендовать.

С уважением.

Спасибо, я у Вас в долгу!