Ответчик не получает заочное решение суда - сознательный отказ?
Я являюсь истцом, вынесено заочное решение в мою пользу 25.05.2022 г. Письмо из суда отправлено и мне и ответчику 08.06.2022. Я заочное решение получил сегодня, а вот по трек номеру ответчика 13.06.2022 стоит Неудачная попытка вручения, а 17.06.2022 Возврат отправителю по иным обстоятельствам. Можно ли считать, что ответчик не хочет специально получать данное письмо, тк знает, что решение не в его пользу?
Если ответчик не получил письмо и оно вернулось в суд, то он считается извещенным о заочном решении. Он, конечно, может подать ходатайство о восстановлении срока
и попробовать подать заявление об отмене позже. Но тут как суд посмотрит на его ходатайство.
Вполне возможно, что ответчик не хочет получать решение суда.
Нет, нельзя это просто означает, что он получил и все.
Но после возврата в суд письма с решением по истечение 30 дней вам выдадут исполнительный лист, вне зависимости от того, что Ответчик не получил письма.
В таком случае, по истечении 40 дней решение будет считаться вступившим в законную силу.