Муж столкнулся с требованием на выплату морального ущерба после ДТП, где пострадала бабушка

Как быть в данной ситуации? Муж стал виновником ДТП, на автомобиле сдавал назад и сбил бабушку, сразу отвёз в травмпункт. Заключение травмпункта, рваная рана голени. Наложили швы. Муж оплатил полностью всё лечение. Заявление она не писала. А спустя 2 месяца требует моральный ущерб 20 тысяч.

Лучший ответ

Расписку. 20 тр нормально.

Обстоятельства, за что, от кого кому, полностью оплачен мор вред дата подпись.

Спасибо

Бабушка права. Она имеет право на компенсацию морального вреда, 20000 это очень скромное требование. В суде однозначно вщыщут больше, если она пойдёт с иском. То что оплатил лечение не освобождает водителя от компенсации моральных и физических страданий. Ст. 1064, 151

ГК РФ.

Спасибо

Сумму компенсации морального вреда лучше передать через расписку, в которой указать на то, что эта сумма является полным возмещением вреда, причиненным в результате ДТП.

Спасибо

А как нам правильно отдать эту сумму, через расписку? Или почту? Чтоб через год она не захотела ещё