Получение пенсии за выслугу лет для офицера запаса после службы в армии
уточните вашу календарную и льготнуювыслугу лет
Евгений, здравствуйте! К сожалению, нет, так как для получения права на назначение пенсии за выслугу лет необходимо иметь 20 лет выслуги (в том числе, в льготном исчислении). У Вас я насчитала 15..
Второй вариант - пенсия по, так называемому, смешанному стажу - тут важно, чтобы работа на гражданке была ДО поступления на службу (25 календарных лет общего трудового стажа, из которых не менее 12,5 календарных лет выслуги в погонах), и увольнение в возрасте 45 лет и старше по сокращению осуществлялось СО СЛУЖБЫ.
К сожалению, так...
С уважением,
Харченко О.В.