Вопрос о праве на пенсию и ее размере для офицера запаса, уволенного из ВС в 2002 году по сокращению штатов
Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 28.12.2013) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
1) лицам, имеющим выслугу 20 лет и более:
Считайте, если есть 20 лет выслуги даже в льготном исчеслениии положено, если нет то неположено.
1) лицам, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50% соответствующих сумм денежного довольствия; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3% указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85% этих сумм.