Сын получил ранение на спецоперации - по новому закону не будет выплат?
Он получит выплаты в любом случае на основании Приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"
Почитайте
docs.cntd.ru
Здравствуйте. Ему обязаны сделать выплату на основании Приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей.
В случае отказа - жалоба в военную прокуратуру.
С уважением.