Как оформить свидетельство о рождении ребенка при отсутствии развода и разных фамилиях родителей?
Если вы не разведены с 1 мужем, то ребенка запишут на его фамилию.
Вам надо оформить развод, взять девичью фамилию и только тогда оформить ребенка на свою фамилию.
Так как вы не расторгли брак, то отцом ребенка укажут вашего мужа, а отец ребенка или вы должны оспаривать отцовство вашего мужа только в судебном порядке, иначе не получиться.
Если расторгнуть брак. Смогу ли я сделать свидетельстао на свою фамилии.
Если брак будет расторгнут, вы можете записать ребенка на себя.
Отцом в свидетельство о рождении, всё равно будет ваш муж вписан.