Челябинск, 17.06.2022, 21:30

Как оформить свидетельство о рождении ребенка при отсутствии развода и разных фамилиях родителей?

Вопрос №19461939 из г. Челябинск
опубликован 17.06.2022, 21:30
Можно спросит. Я уже с мужем 10 лет не живу. Мы не разведены. Я родила ребенка не давно от другого мужчина. Я теперь не смогу сделать свидетельство о рождении ребенка. Иза закгса не дали. Как нам делать чтобы сделать документы ребенку. Я себе хотела прописать ребека. У нас с мужем розные фамилия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не разведены с 1 мужем, то ребенка запишут на его фамилию.

Вам надо оформить развод, взять девичью фамилию и только тогда оформить ребенка на свою фамилию.

18.06.2022, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Так как вы не расторгли брак, то отцом ребенка укажут вашего мужа, а отец ребенка или вы должны оспаривать отцовство вашего мужа только в судебном порядке, иначе не получиться.

17.06.2022, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если расторгнуть брак. Смогу ли я сделать свидетельстао на свою фамилии.

18.06.2022, 10:07

Если брак будет расторгнут, вы можете записать ребенка на себя.

18.06.2022, 11:42

Отцом в свидетельство о рождении, всё равно будет ваш муж вписан.

18.06.2022, 11:57