Как переоформить право собственности на частное имущество, если в прописке указаны два человека, один из которых уже умер?
Можно ли переоформить право собственности на частное имущество на одного человека без согласия других членов семьи, если в прописке указано два человека (один покойный)?
Лучший ответ
Таисия, для сделки важно, кто собственник.
Если собственников квартиры двое и один из них - покойник, то где наследники?
В случае продажи доли, сделку могут оспорить наследники.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Если речь идёт о общей долевой собственности, то для оформления на 1 человека нужно согласие других сособствеников.