Как переоформить дом по завещанию - стоимость и процесс получения свидетельства на право собственности
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить переоформить дом на себя? Получить свидетельство собственника. По завещанию. Свидетельство, что я вступила в права наследия у натариуса я получила.
Лучший ответ
Свидетельство о праве на наследство нужно отнести в Росреестр, Государственная пошлина за регистрацию права собственности недвижимого имущества (квартира, дом, земельный участок и т.д.) при любом отчуждении права (например, при договоре купли-продажи, дарения, мены и т.п.) составляет:
для физических лиц— 2 000 рублей.