LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.10.2017, 11:19

Получение права собственности на номера сотовых компаний после наследования - требуется ли отдельное свидетельство от нотариуса?

Вопрос №13358108 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.10.2017, 11:19
Хочу получить право собственности на два номера сотовой компаний моего умершего брата. Я в право в наследство вступил. Но оператор требует отдельное свидетельство на право наследие номера. Где именно будет прописаны два номера. Скажите нотариус выдает такие свидетельства на право наследие номера или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследств на номер, как право собственности на номер невозможно подтвердить.

25.10.2017, 11:35

А,что нотариус не вправе сделать запрос в сотовую компанию на эти номера.

25.10.2017, 11:55

Если даже нотариус сделает запрос оператору связи, то это ничего не изменит. Сам по себе номер не принадлежит на каком-либо имущественном праве, умершему. Его невозможно наследовать.

25.10.2017, 11:58