Инвалид 3 группы купила квартиру в аварийном доме - что будет после расселения?
В 2021 году я купила квартиру в ветхом и аварийном доме. Стою в очереди на расширения и улучшения жилья инвалид 3 гр., с опорно двигательным аппаратам, жилье единственное. При расселение мне выплатят стоимость жилья или компенсацию за сколько я купила. Могу ли я оказаться на улице?
Лучший ответ
К сожалению, если Вы купили квартиру в доме, который уже был раньше признан аварийным, то при сносе дома Вы имеете право только на компенсацию, которая не может быть меньше той цены, за которую Вы её купили (п.8-2 ст.32 ЖК РФ).
Спасибо за полезный совет!
А мне могут дать муниципальное жилье?
Законом - это н запрещено. Просто все зависит от того. Какое у Вас местное законодательство, в соответствующей части.