Бездоговорная аренда - что грозит за сдачу квартиры другим людям?
Ничего, кроме небольшой нервотрепки. У вас есть доказательства, что вам отдана квартира в наем, запрет на субаренду нигде не зафиксирован. Нужно чтобы коммунальные были оплачены, в остальном хозяйка ничего не добьется. В суд она не подаст, ей самой придется платить налог. Договоритесь о небольшой компенсации, а нет так и нет.
Всем вам, участникам этой цепочки, грозит незаконное занятие предпринимательской деятельностью.
Теперь хозяйка квартиры выложила в социальные сети моё фото с маленьким ребенком и приписала, что я мошенница и т.д. Чем это для неё чревато? Городок у нас маленький, все друг друга знают.
Если она использовала именно термин "мошенница", можете подать на нее мировому судье заявление частного обвинения по ст.128.1 УК "Клевета".
Да, дословно так. еще приписала, что у меня имеется якобы судимость.