Оренбург, 18.06.2022, 06:14

Как решить проблему возврата бракованного изделия в ювелирном магазине, если цены поднялись?

Вопрос №19462433 из г. Оренбург
опубликован 18.06.2022, 06:14
Как быть в данной ситуации. В ювелирном магазине приобрела золотой браслет в феврале 2022 г. Несколько дней назад обнаружила, брак. Плетение браслета идёт тройной ромб, но в двух звенах браслета идёт двойной ромб. Сходила в этот магазин, написала заявление на возврат аналогичного изделия или возврат денежных средств. Мне одобрили и то и другое. Возврат в денежном эквиваленте мне не нужен. Хотела заменить бракованный браслет на аналогичную модель такого же артикля. Но! Как оказалось, что цены поднялись, и мне нужно будет доплачивать свои денежные средства в размере 2000. Я покупала браслет за 12970 в феврале, а на сегодняшний день этот браслет стоит 14970. Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации, должна ли я доплачивать эту разницу за аналогичную модель такого же артикля? Это же не моя вина, что товар оказался с бракованным плетением.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас уже написана претензия. Вы можете письменно уточнить своё требование, указав что требуете именно обмен товара, а не денежные средства.

18.06.2022, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Вам обязаны заменить товар на аналогичный без доплат при наличии в товара недостатка. Продавец должен заменить некачественный товар в течение 7-ми дней со дня предъявления покупателем требования об обмене.

18.06.2022, 06:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

В описанной вами ситуации вы не должны доплачивать потому что здесь нет вашей вины.

18.06.2022, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

В описанной вами ситуации вы не должны доплачивать потому что здесь нет вашей вины.

18.06.2022, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей, вы можете заявить продавцу о намерении возвратить сумму уплаченную за товар. Составьте претензию и отнесите в магазин и уже на основании ответа от продавца можно решать обращаться в суд или нет.

20.06.2022, 07:16

Ст. 28 фз о защите прав потребителей подходит для вашей ситуации. Краткой консультацией всего не объяснить.

20.06.2022, 08:01

Как быть. Магазин не идёт на обмен такого же товара без доплаты с моей стороны. Так же не одобряет мне возврат денежных средств. Как мне вернуть свои деньги за бракованный товар?

20.06.2022, 06:48

Всём большое спасибо! Мне вернули деньги за бракованный браслет.

23.06.2022, 09:11

Пожалуйста. Обращайтесь еще.

23.06.2022, 09:12