Возможна ли повторная приватизация незаконно приватизированной квартиры?
Можно ли приватизировать повторно квартиру, которая была приватизирована в феврале 1993 года по незаконной приватизации: свекровь, используя своё служебное положение приватизировала квартиру на своего сына (моего мужа), вычеркнув с приватизации меня и дочь.
Сейчас, когда я взяла выписку из Единого госреестра недвижимости об объекте недвижимости там написано:"Сведения об отнесении жилого помещения к определённому виду помещений-данные отсуствуют"
Такие сведения могут быть, если квартира после приватизации не поставлена на учет.
Но в любом случае прежде всего факт приватизации отменяется судом.
Таисия, ну а что, было решение суда о признании приватизации недействительной полностью или частично?
Вы какую-то фрагментарную или вовсе ненужную информацию даёте, при чем тут "вид помещений", кто собственник сейчас? Или она была возвращена в муниципальную собственность и так и осталась?
В ЕГРН просто нет сведений о ранее возникшем праве собственности, так как оно было оформлено до 98 года, до возникновения Росреестра. Заново приватизировать не получится. Квартира уже приватизирована.