Что делать если мать находится на отдыхе, а бабушка не знает что делать и какие права она имеет.
Муж с женой не проживают вместе, но официального развода еще не было. Ребенок проживает с матерью. Мать уехала отдыхать и ребенка оставила с бабушкой и написала заявление в детском саду что бы ребенка не отдавали отцу так как отец выпивает. Очередной раз отведя ребенка в сад бабушка пришла за ним в положенное время, а внука там не оказалось так как воспитательница не соблюдая заявления матери успела отдать ребенка отцу. Сейчас отец удерживает ребенка у себя дома и некого туда не пускает. Находится в нетрезвом состоянии. Страшно за ребенка! Что делать если мать находится на отдыхе, а бабушка не знает что делать и какие права она имеет. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Олеся, а какие могут быть ещё другие способы?
Можете например попробовать обратиться в милицию, но боюсь Вам могут отказать что-либо делать.
Бабушка срочно пишет заявление в Отдел опеки и попечительства с указанием на то, что жизни и здоровью ребенка угрожает опасность.
Ребена должны у отца забрать и поместь во временный приют, при условии что описанное вами имеет место.
Сегодня опека не работает, можно ли каким нибудь другим способом забрать ребенка бабушке.