Мать угрожает убить - Что делать, если у тебя нет другой возможности, кроме как уехать?
Добрый день.
А не проще обратиться с заявлением в полицию?
УК РФ
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Не надо никуда ходить. Вы совершеннолетний человек и не обязаны не перед кем отчитываться.
С уважением.
Кира, если вы указали обстоятельства объективно, то закон на вашей стороне. Дееспособность в РФ возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста (ст. 21 ГК РФ). Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1.