Спрашивать даже не пытаюсь - сразу орет, что это его жизнь и он устраивает ее как хочет.
Советую обратиться к адвокату за помощью очно, тем более расторжение брака не будет происходить по взаимному согласию супругов.
Здравствуйте Алиса.
Вот Вы говорите о том, что если муж узнает о разводе, то вам негде будет жить. А Вы подумали о том, где будете жить после развода? Если есть где, то лучше сразу туда и переехать.
Что касается процедуры развода, то подать иск можно мировому судьи вашего участка. Лучше отдельно от раздела имущества.
По разделу имущества, всё будет зависеть от суммы иска. Если иск будет до 50 тысяч, то можно подать его и в мировой суд, если больше, тогда в суд общей юрисдикции-в районный суд.
Составление иска, равно как и представительство в суде, лучше поручить юристу.