Как избежать мошенничества при получении займа в мфо через интернет и что делать в случае навязанной страховки?
Эти они время тянут, направляйте документы почтой на их юридический адрес, а конкретный офис можете проинформировать копией.
Навязывать ничего нельзя и введение в заблуждение относительно заключаемого договора является основанием для обращения в суд с иском о признании договора недействительным.
Добрый день!
Вам нужно направить досудебную претензию в МФО и СК, в противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
А вообще это законно навязывать страховку. Потому что галочки какие то не поставил скрытые. При получении денег у мфо?
Навязывать незаконно, по факту таких нарушений можете обратиться с жалобой в ЦБ и Роспотребнадзор.