Для поступления в университет нужна справка из военкомата. Как можно ее получить и что для этого нужно. Молодому человеку 18 лет.

Лучший ответ

Обратиться в военкомат и получить необхдимую справку.

Здравствуйте!

Для поступления в ВУЗ не требуется никаких "справок" из военкомата.

Если это гражданский вуз, то для поступления никаких справок из военкомата не нужно; если это военный вуз, то военкомат выдает туда направление.

Не "отписное", а удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, т.н. приписное удостоверение, если ему 18 лет, то оно должно быть у него на руках.

Ответ неполный.

Ждите полезный ответ.