Переезд в Германию после брака с гражданином ЕС - узнаем о воссоединении с ребенком
Уважаемая Анна,
в Германии браки заключаются не в "...посольстве...", а отделе регистрации гражданского состояния (Standesamt), по месту прописки иностранца (т.е. Вас или Вашег будущего супруга) в Германии. Там же, в бесплатном порядке Вам могут предоставить ответ на вопрос о документах на ребёнка.
О том, что нужно для "воссоединения семьи" в Германии, что регулируется нормами AufenthG можно так же бесплатно узнать в ведомстве по делам иностранцев (Ausländeramt).
Если Ваш супруг тоже иностранец (из ЕС) и у него проблемы с общением на немецком языке с немецкимим ведомствами, то Вам следует обращаться к любому немецкому юристу (напр. На данном сайте) в платном порядке, обращаясь в личный мейл и предоставляя все документы, идентифицирующие Вас и Вашего "гражданина ЕС".
Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросе и буду рад продолжить наш контакт за пределами данной соц сети, в личном мейле.
С уважением.