Брак и ипотека - что будет со собственностью после развода?
Интересует вопрос. Куплена квартира в ипотека на 15 лет. 10 лет из них выплачено. Планирую выйти замуж. При разводе, сможет ли муж претендовать на мою квартиру? При условии, что у него тоже ипотека до брака.
Нет, не сможет он претендовать на вашу квартиру, а вы не сможете претендовать на его квартиру.
Здравствуйте. Нет не сможет.
Если в ходе развода он докажет, что оплачивал Вам ипотеку то будет претендовать на компенсация. При заключении брака советую вам заключить брачный договор и оставить за собой право на квартиру в случае развода.