Бывшая супруга не отдает документы на квартиру.
А должна?
Это чья квартира?
Можно заявление в полицию подать о самоуправстве ст.19.1 КоАП РФ.
Можно получить в Росреестре.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
1. Обратиться с соответствующим заявлением с участковому инспектору по месту жительства бывшей супруги и попросить содействия в изъятии незаконно удерживаемых ею документов. 2. Восстановить документы, подав заявление об их утере.
Если Вы собственник квартиры, можете получить дубликат выписки ЕГРН в МФЦ.
Ничего страшного. Надо обратиться в Росреестр.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ
Статья 3. Орган, осуществляющий государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав
2. Федеральный орган исполнительной власти, указанный в части 1 настоящей статьи:
3. К компетенции органа регистрации прав при осуществлении им государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав относятся:
3) проверка наличия ранее зарегистрированных и ранее заявленных прав;
4) государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав;
5) выдача документов, подтверждающих осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав;
Напишите участковому. Но смотря какие документы. Многие можно сейчас получить повторные. Например выписку из ЕГРН.
Выписку по квартире в Росреестре заказываете и получаете и все остальные документы там же за деньги получите.
А зачем Вам они?
На данный момент право собственности подтверждается выпиской, которую можно заказать новую.