Могу ли я подать иск в суд на возмещение ущерба морального и причинения вреда здоровью, а также на возмещение ден.
Обратилась за помощью к стоматологу в частную клинику, он высверлил мне старую пломбу и заодно рассёк мне внутреннюю часть языка, образовалась рана размером 2 см, как следствие к вечеру я имела сыпь на теле, температуру 39,5,через несколько дней вызвала терапевта на дом и он госпитализировал меня в отделение челюстно-лицевой хирургии на 10 дней с диагнозом стоматит, миадестенит и сепсис под вопросом! Затем присоединился ко всем болячкам острый ларингофарингит-не могла ни то чтобы есть глоток воды было сделать настолько больно и врагу не пожелаю! Прошла курс антибиотикотерапии широкого спектра действия и как следствие обострилась моя основная болячка-неспецифический язвенный колит! А дома остались 2 малtymrb[ детей 5 месяцев и 2 годика ( ( ( ( (За детьми присматривал мой супруг, который вынужден был оставить работу на эти 10 дней, а он единственный кормилец нашей семьи! Когда выписалась решила пообщаться с этим горе-стамотологом в надежде получить хотя бы слова извинения, на что прозвучало сл.:Это ещё нужно доказать что травма была и что я её сделал, а не Вы сами разрезали себе язык дома ножом чтобы иметь ко мне претензии! Хамству нет предела и это ВРАЧ! Могу ли я подать иск в суд на возмещение ущерба морального и причинения вреда здоровью, а также на возмещение ден. средств на лекарства и потерянной зарплаты мужем на работе? Теперь это уже дело принципа, хамство должно быть наказано!
Лучший ответ
Ксения, Вам не можно, а нужно подавать на этого врача в суд. Вы имеете право на возмещение всех понесенных расходов. которые сможете подтвердить документально и на компенсацию морального вреда. Сумму морального вреда Вы будете определять самостоятельно - нет никаких рамок, которые ограничивали бы Вас в этом требовании.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!БУДУ ПОДАВАТЬ ИСК И НАДЕЮСЬ ВЫИГРАТЬ И НАКАЗАТЬ ХАМА-СТОМАТОЛОГА!!!!
Думаю что в принципе есть основания для обращения в суд. Естественно Ваши слова должны подтверждаться медицинскими документами.