Нарушение прав пассажиров - объединенный багаж не был оформлен правильно, деньги были украдены. Как защитить свои права?
Светлана, не знаю, сколько вам лет, но раз есть большой сын, то вы уже должны знать, что если пассажир отказывается от полета, его багаж снимают с рейса по причинам антитеррористической безопасности - а вдруг там взрывчатка..
В вашем случае - да, багаж разрешают объединить, если оба пассажира летят. Заметьте - летят. Но ваш сын не пришел на посадку, конечно же, и по правилам безпасности багаж снимают с рейса.
Поэтому в данном случае, работники аэропорта были правы.
Ваш сын БЫЛ ОБЯЗАН уведомить авиакомпанию, что он отказывается от полета, и должен был забрать свои вещи или переоформить обьединенный багаж на вас. В этом случае, вопрос с багажом решился бы ДО полета спокойно. Он этого не сделал. Вы, в свою очередь, тоже не предприняли никаких действий..
Вопрос по краже денег - ваше право написать заявление в ОВД аэропорта. Они проведут расследование. Там везде камеры, и возможно удастся выяснить, кто украд ваши деньги.
Не считаете ли Вы, что сотрудники аэропорта допустили ошибку при оформлении багажа?
В соответствии с Приказом Минтранса №82, Статья Х п. 127. Объединенный багаж подлежит оформлению на каждого пассажира индивидуально. Мы объединили два багажа в один. Две сумки в один чемодан. Поэтому зарегистрировать, т.е. "оформить" как указано в правилах, объединенный багаж должны были на каждом билете. Тогда ни укого не возникло бы подозрений, что багаж не мой. Кроме того багаж снимают с самолета по причине безопасности, если не нашли владельца. Я же владелец находилась там и пояснила, что багаж объединен, показала оба билета и фамилия на билетах одна.