Мне 14 лет, могу ли я носить с собой электрошокер в цели самозащиты?
Добрый день, Дмитрий! В соответствии со статьей 13 Федерального Закона Российской Федерации «Об оружии», право приобретения и использования оружия самообороны (к этому виду относятся электрошоковые устройства) получают граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста. Соответственно, Вам следует подождать еще 4 года до совершеннолетия.
Здравствуйте, согласно 14 статье ФЗ-150 (www.consultant.ru, несовершеннолетним лицам таким прибором пользоваться запрещено.