Студент в розыске - что делать, если призывной комиссии не удалось связаться?
Валентин, право на предусмотренную Федеральным закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за студентом, получившим в период обучения академический отпуск, но при условии, если общий срок, на который студенту была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. Таким образом, общий срок академического отпуска (академических отпусков) не должен превышать 12 месяцев.
Доброго времени суток. Призывник обязан являться по повесткам военкомата, даже если у него есть действующая отсрочка. Но призывные мероприятия в отношении призывника с отсрочкой проводить не могут. Могут вызывать для уточнения документов воинского учета. Отвечая на ваш вопрос - вы были обязаны явиться по повестке. Кроме того, если вы живете постоянно не по прописке, то вы были обязаны встать на воинский учет, там где живете.