Зуевка, 09.10.2012, 16:41

Вопросы о возможности остановки уголовного дела по статье 158 часть 1 и наказании в случае мирного соглашения и выплаты ущерба, если у подозреваемого есть малолетние дети

Вопрос №1946429 из г. Зуевка
опубликован 09.10.2012, 16:41
Можно ли останолвить уголовное дело по статья 158 часть 1 если обе стороны пришли к мирному соглашению и материальный ущерб полностью выплачен. Если нет то какое наказание ждет человека совершившего данное преступление если у него на иждивении 2 малолетних ребенка? За раннее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если обвиняемый не судим, то уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон.

09.10.2012, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое)А как это сделать куда обратиться???

Как правило на стадии предварительного следствия дела за примирением сторон не прекращаются. Но в суде вполне реально ожидать данного решения при ходатайстве обоих сторон.

09.10.2012, 16:51

А куда сейчас можно обратиться по поводу остановления дела и как составить ходатайство??7

10.10.2012, 15:03

У вас уже при первом допросе появляется адвокат.

Вот ему эти вопросы и задавайте.

А то мы вируально насоветуем до тюрьмы.

23.10.2012, 18:17